Наказы избирателей ждут

«На выборах победили, пора исполнять наказы избирателей», — так напутствовал череповецких единороссов в четверг депутат Государственной Думы, секретарь областного политсовета партии «Единая Россия» Георгий Шевцов.

Открыл городской партийный слет Георгий Шевцов победной речью: «Мы убедительно победили на выборах в Законодательное собрание — нам принадлежит 2\3 голосов. Мы победили на выборах в Государственную Думу и убедительно победили на выборах Президента Российской Федерации. Сейчас надо заниматься иными, не менее важными делами — бороться с коррупцией, помогать малому и среднему бизнесу, заниматься осуществлением промышленной политики, потому что на нефти и газе всю жизнь не проживешь, необходимо, чтобы работала промышленность; чтобы доходы шли в бюджет».

И партию «Единая Россия», о словам Георгия Шевцова, по праву можно назвать народной. В её ряды влиться сейчас хотят многие: «У нас около 150 заявлений уже лежит — тех, которые последние несколько месяцев к нам поступили. Люди приходят в общественную приемную, пишут заявления. Но мы им вынуждены говорить, что заявления берем, но решение будет только тогда, когда будет снят запрет на прием в партию. Много людей идут, и это очень достойные люди. Это нас радует».

Александра Баданина, председатель городской Думы, секретарь Политсовета череповецкого отделения «Единая Россия» рассказала, почему партия, за которую 2 марта проголосовало большинство, так популярна в Череповце: «Ни одна категория жителей нашего города не остается без внимания. Мы работаем с ветеранами, работаем с молодежью, детьми, с бюджетниками — учителями, врачами. Тому пример: знаменательная акция — „Любимый учитель“, „Народный врач“ — более 2-х тысяч анкет было заполнено пациентами. Эти акции объединили врачей и пациентов, учителей и их воспитанников».

Когда итоги были подведены, череповецкие единороссы избирали делегатов на XII региональную конференцию «Единой России», которую намечено провести 2 апреля в Вологде. В том же месяце в Москве пройдет всероссийский съезд партии «Единая Россия».