Помогут стать взрослым

Череповецкий Комитет соцзащиты населения организовал дополнительные группы в Центре реабилитации для детей и подростков.

До нынешней весны воспитанники Центра выходили «в большую жизнь» сразу после того, как им исполнялось 18 лет. С апреля ситуация изменилась. Как? Об этом рассказала председатель Комитета социальной защиты Наталья Самчук: «На базе этого Центра реабилитации мы решили продолжить работу с ребятами, которые выпускаются из этого учреждения по достижении 18 лет. С ними мы будем работать еще один год дополнительно, пока каждому не исполнилось 19-ти. 3 апреля состоится торжественное открытие двух групп в этом учреждении».

Наталья Самчук говорит, что ребятам-инвалидам необходимо длительное внимание в стенах Центра. Череповецкий Комитет соцзащиты населения будет и дальше работать в этом направлении. Во вновь созданных группах «механизм» заботы уже налажен: «К каждому молодому человеку — индивидуальный подход. Будет организовано питание для них, реабилитационные мероприятия, занятия; мы оборудовали залы таким образом, чтобы можно было и отдохнуть».