Прощай Пекин — привет Таиланд!

Череповецкий боксер Дмитрий Иванов не поедет на Олимпиаду в Поднебесную. 31 марта в подмосковном Чехове состоялся решающий бой за последнюю путевку в Китай.

У череповчанина были все шансы на победу, но судьи и тренеры российской сборной посчитали иначе, отдав предпочтение главному сопернику Дмитрия — Андрею Баланову из Чехова.

Вот что о боевом спарринге думает наш земляк: «На мой взгляд, я был точнее, то есть я выиграл бой. Просто не получилось сделать так, чтобы ни у кого не было сомнений в этом, не получилось „прибить“ его очень сильно».

Ещё одна из причин проигрыша — не хватило болельщиков, говорит Дмитрий: «Был большой ажиотаж. Приехало много людей. Конечно, и за меня приехали поболеть с нашего города, но с его стороны было больше „серьезных“ людей на дорогих машинах».

По итогам последнего боя, тот, кто сражался хорошо, но проиграл, отправится отстаивать честь России на международном турнире «Кубок Короля», который состоится уже в начале апреля в Таиланде. По словам Дмитрия Иванова, эти соревнования не менее представительные: «В Таиланде будет очень серьезный турнир и очень сильный состав спортсменов: местный боксер — финалист мира и китаец — призер мира.»