А ну-ка, кикбоксёрши!

На татами череповецкого Центра боевых искусств девушки соревнуются за звание лучших на Чемпионате и Первенстве России по аэрокикбоксингу.

Что это за спорт, нам рассказал Юрий Филимонов, директор Центра боевых искусств, вице-президент Федерации Кикбоксинга России: «Это синтез фитнеса с техникой боевых искусств, с ударами ног, рук. В Череповце и в России мы проводим эти соревнования впервые. Мы — это Федерация Кикбоксинга России. Сейчас — это уже явление времени, поскольку аэрокикбоксинг развивается во всем мире, и все больше и больше набирает обороты. Действительно, эта дисциплина интересна, современна».

Череповчане покажут 16 танцевально-боевых номеров. Как командно — в тройках, так и лично. По словам директора ЦБИ Череповца, победительниц ждут ценные и весьма полезные призы:"Это будут спортивные футболки с логотипами разных фирм кикбоксинга, компьютерные приставки, видеофильмы и ювелирные украшения. В общем, много, много приятных призов, которые должны украшать турнир и быть дополнительной мотивацией тем ребяткам, которые в достаточно жесткой и упорной борьбе будут завоевывать чемпионские титулы".