Говорит радио череповчан!

Городское проводное радио объявляет о начале нового сезона.

Слушатели его называют с любовью «домашним» — работники «Радио Череповца» гордятся этим и готовят новые проекты. Узнать все подробности жизни любимого города — все главные череповецкие новости за день — теперь можно по вечерам в 18:50 в эфире первого канала проводного радиовещания. А для «ранних птах» в 7:20 по вторникам и четвергам звучат уже полюбившиеся слушателям программы.

У проводного череповецкого радио богатейшая история. А началась она в 1925 году, когда возникло общество «Друзей радио». Первый выход в местный эфир состоялся 7 ноября того же года. В 1927 году радиоточки появились на улицах. В роковом 1941 году в городе насчитывалось уже более 3 тысяч чёрных «тарелок», работники радиоузла информировали череповчан о победах Красной Армии, предупреждали о воздушных налетах, рассказывали о нелёгком труде в тылу.

Специалисты знают: проводное радио может работать в городе даже при полном отсутствии электроснабжения в череповецких домах. А потому, с послевоенных лет и до сего дня «Радио Череповца» — это еще и главный рупор системы гражданской обороны на случай крупных аварий или ЧП.

Сегодня в Череповце работают в 10 раз больше радиоточек, чем это было полвека назад. Город развивается, строятся новые дома. И скоро на левом берегу Шексны вырастет совсем новый Череповец. В каждой квартире сданной сегодня «под ключ» без труда можно найти радийную розетку, включить приемник на первую кнопку и услышать в 18:50: «В эфире «Радио Череповца».

Слушатели молодеют — молодеет и развивается их радио. Через 83 года после первого выхода в эфир оно выросло из отдельной редакции, в целое информационно-мониторинговое агентство — «ИМА Череповец». Сегодня здесь трудятся не только журналисты, дикторы и звукооператоры, свой весомый вклад в жизнь радио и всего города в целом вносит мощная социологическая служба. Она помогает радийным работникам узнавать точную статистику и мнение череповчан в самых разных вопросах.

Пиар-технологи из отдела медиа-планирования и рекламы, а это еще одна служба «ИМА Череповец», помогают становиться новым проектам «Радио Череповца» ярче и насыщеннее, находят новых талантов и заявляют о них во всеуслышание, делают череповецкие СМИ доступней для каждого, кому необходима реклама всех сортов.

Сообща команда «Информационно-мониторингового агентства «Череповец» готовится сделать третий канал проводного вещания стартовым радио-полигоном новых идей и программ для требовательного умного и преданного слушателя. Своеобразной экспериментальной «площадкой» для самореализации череповецких творцов и умниц, талантов и новых голосов. Вы ответственны и любите свой город? Горите идеями и знаете, как сделать с помощью радио-эфира жизнь Череповца достойней и ярче? Тогда звоните: 53-58-38. Радио череповчан ждёт!