После нагоняя — на улицах стало чище

В четверг исполняющий обязанности мэра Череповца Николай Савенков объехал город с проверкой. Хотел знать, как коммунальщики исполняют его ценные указания.

Рейд по улицам, площадям и дворовым территориям показал, что дело сдвинулось с мертвой точки. Конечно, неубранных тротуаров и заваленных мусором газонов хватает, но появились урны на остановках, начали убирать черный от грязи снег.

Вот что заявил Николай Савенков по итогам объезда: «Весна в этом году ранняя. И если в прошлые годы мы уборкой занимались во второй половине апреля, во время массовых городских субботников, то этой весной уже сейчас можно реально браться за наведения порядка. И коммунальщики достаточно быстро делают выводы из критики. Во всяком случае, центральные улицы уже выглядят не плохо. Тротуары и газоны на главных магистралях тоже приводят в надлежащий вид. Но стоит свернуть в строну, заехать во дворы — и картина меняется: есть места, которых метла и лопата дворника не касалась».

Руководителям городских предприятий, отвечающих за чистоту череповецких улиц и дворов, Николай Савенков сделал очередные замечания. Их коммунальщики приняли к сведению и обещали устранить недоработки в течение ближайших дней.