Холодный лед и рёв моторов. В Ледовом — картинг!

Череповецкие экстремалы — картингисты-любители в субботу будут соревноваться за Кубок Ледового Дворца.

Уникальные состязания в нашем городе состоятся во второй раз. В первый — гонки на картах по искусственном льду были организованы в апреле прошлого года. Тогда в турнире приняли участие 39 человек, в их числе 1 девушка.

Нынче среди любителей острых ощущений есть и представители череповецкой администрации. Слово Галиму Исмагилову — председателю городского спорткомитета: «Впервые проводится заезд между вип-персонами. Среди них: начальник Управления культуры — Сергей Шахомиров, Ваш покорный слуга и другие специалисты органов мэрии Череповца, работающие в сферах культуры, физкультуры, социальной защиты».

Принять участие в гонках может каждый, было бы желание и деньги. Чтобы выйти на лед и сесть за руль карта нужно заплатить до начала соревнований на регистрации участников в 9 утра стартовый взнос — 1,5 тысячи рублей.

По словам Галима Исмагилова, уже потренировавшегося один раз в Ледовом, гонки на картах абсолютно безопасны, как для взрослого, так и для ребенка: «Картинги оборудованы шипованной резиной. На трассе есть специальные ограждения. Все меры безопасности приняты, и, как показывает опыт прошлых соревнований, популярность этого вида технического спорта только растет». А еще этот ледовый кубок является единственным в России и проходит только в Череповце!