Бесплатное такси, звонок фронтовому другу, парад и боевые 100 грамм

В пятницу чиновники мэрии и представители местных предприятий на оргкомитете решили, как будет праздноваться 63-я годовщина Великой Победы в Череповце.

Многие торжественные мероприятия городские власти решили провести, как в юбилейный год Победы. Это праздничный концерт «В 6 часов вечера после войны» в спорткомплексе «Юбилейный», народные гуляния с шатрами, фронтовым пайком и выступлениями лучших коллективов Череповца военный парад на площади Металлургов, возложение цветов на воинском мемориале первого городского кладбища.

О том, что ветеранам войны 9 мая в Череповце будет предоставлено социальное такси, и бесплатный звонок в любую точку России исполняющему обязанности мэра Николаю Савенкову доложил Николай Плотников, старший менеджер дирекции социально-бытового комплекса "Северсталь":«Мы привлекаем «Молодую Гвардию». Проводим 2 акции: «Позвони другу» — это в палатке и бесплатное такси".

Николай Савенков предупредил: в День Победы будет ограничено движение транспорта в местах торжественных мероприятий, особенно это касается первого городского кладбища, где пройдет 9 мая митинг:«Мы движение ограничим. Транспорт может добраться по путепроводной развязке (дорога Вологда-Новая Ладога), там будет стоять пост ГАИ, оттуда все пойдут пешком. Единственное исключение будет сделано для карет «Скорой помощи». Другого транспорта там не должно быть. Мы запрещаем въезд машинам и для vip-персон тоже. Они Смогут пройти пешком от развязки".