Старт всечереповецкому субботнику будет дан через неделю

У коммунальных служб города остаётся всего 7 дней, чтобы определить диспозицию и рассредоточить силы добровольцев так, чтобы двухмесячник чистоты приобрел всегородской масштаб.

Бой за чистоту будет не простым и, быть может, не равным, но отступать не куда, за нами Череповец, говорит заместитель мэра по городскому хозяйству Василий Семичев: «Вышло Постановление мэра города о начале с 14 апреля по 13 июня двухмесячника санитарной уборки в Череповце. В это период все желающие — муниципальные организации, коммунальные службы, предприятия и компании — могут проводить субботники на закрепленных за ними территориях».

По словам Василия Семичева, необходимым инвентарем власти готовы снабдить всех желающих. Главное, чтобы люди время нашли — потрудиться на благо родного города: «Всю нужную технику и инструмент можно заказать в департамента ЖКХ. В заявке необходимо указать, сколько и чего требуется, а также время и место проведения субботника. Как правило, отказа в таких заявках не бывает».

К тому же в Череповце с 9 апреля по 15 мая будет ограничено движение грузового транспорта по главным городским магистралям. Соответствующее постановление с перечнем запрещенных для проезда территорий будет вскоре опубликовано в прессе.