Зашекснинцев будет видно насквозь

7-я поликлиника в 2009 году получит новый аппарат УЗИ. Торги на его поставку состоялись в понедельник в мэрии Череповца.

Аппарат индийского производства стоимостью 1 миллион 200 тысяч рублей позволит сканировать организмы жителей Зашекснинского района Череповца более зорко. Рассказывает главный врач поликлиники № 7 Павел Дмитриев: «У нас имеется еще один УЗИ-сканер, причем хороший, но ведь в поликлинике располагается еще и женская консультация. Ей и достанется новый аппарат. И с приходом этого оборудования диагностика в целом в нашем учреждении перейдет на более качественный уровень».

Между тем 7-я череповецкая поликлиника — единственная на весь Зашекснинский район — уже сейчас является одним из лидеров по техническому оснащению среди медицинских учреждений города. И это при том, что по словам её главного врача, прогрессу очень мешает нехватка площадей: «Конечно, хотелось бы иметь и больше нового оборудования, но в связи с дефицитом площадей мы не можем себе этого позволить. Например, рентгеновского оборудования, мамографа у нас нет. И всё только лишь из-за дефицита помещений».