За путевкой в детский сад, становись!

В череповецком Управлении образования сегодня яблоку негде упасть — там начали выдавать путевки в детские сады.

Первый на очереди — Северный район. С 7 по 11 апреля более 200 малышей с «фанеры» получат долгожданные пропуски в детсады.

О том: кто, куда и когда — корреспонденту «ИМА Череповец» рассказала Ирина Любимова, начальник отдела дошкольного образования: «С понедельника выдаются первые путевки. Для детей с 2-х до 3-х лет в Северном районе будет выдано 195 путевок. 23 ребенка получат путевки в группы для детей с 3-х до 4-х лет из числа тех, кто не получил в прошлом году. И 36 мест есть для детей от 1,5 до 2-х лет. То есть всего за эти дни: с 7 по 11 апреля будет выдано 254 путевки».

Далее по графику: Заречье, Зашекснинский, Индустриальный районы Череповца. Всего 2791 путевка. 9 июля, по словам Ирины Любимовой, сотрудники городского управления образования подсчитают, кто еще из череповецких малышей с сентября сможет пойти в детский сад: «Будет информация о том, насколько продлится дата по выдаче путевок. Это будет зависеть от того, какое количество путевок останется невостребованными. Как правило, 300 350 дополнительно».