19 и 26 апреля в Череповце станут днями чистоты

На то, чтобы горожане всем миром ударили метлами и лопатами по череповецкому мусору, власти выделяют два официальных дня.

«Мы решили сделать два субботника в апреле — 19 и 26 числа. За один раз весь мусор всё-равно не убрать. Думаю, с погодой повезет, и никаких препятствий для работы не возникнет. Всем необходимым инструментом участников субботника мы обеспечим», — заявил корреспонденту «ИМА Череповец» исполняющий обязанности мэра города Николай Савенков.

Власти надеются на помощь предприятий, которые всегда по весне выводили своих работников на уборку подшефных территорий: «Мы вернулись к традиции, когда предприятия отвечают за уборку закрепленных за ними определённых городских зон. За подписью мэра Череповца на наши предприятия направлено почти 80 писем с предложением — поучаствовать в уборке города. Мы готовы вывести весь собранный работниками компаний и фирм мусор на своей, муниципальной технике. А вообще-то предприятия уже сейчас могут, не дожидаясь официальной даты санитарной уборки, приступить к работе. Чем быстрее мы очистим Череповец от грязи, тем лучше будет всем», — подчеркнул Николай Савенков.