«Моя мама» вернёт любовь в родительские сердца

Как стать любимым мамой, если тебе от роду всего несколько минут? Как не остаться брошенным в роддоме, сиротой с пелёнок? Череповецким малышам поможет новый проект городского Комитета социальной защиты населения.

О программе «Моя мама» журналисту «ИМА Череповец» рассказала Наталья Самчук — Председатель Комитета: «Этот проект направлен на предотвращение социального сиротства. Мы будем работать с молодыми мамами, которые отказываются от своих детей. Мы будем работать с молодыми женщинами, которые собираются стать мамами, чтобы снизить количество отказов от детей в роддоме».

Психологи и координаторы по социальной работе планируют не только поведать будущим мамам о радости материнства, но и выявить группы риска в уже существующих семьях.

Как говорит Наталья Самчук, чаще всего родители отказываются от самых маленьких — от детей, которым ещё не исполнилось и 3 года. Новый проект должен снизить проблему сиротства в Череповце и помочь родителям сблизиться с детьми. Подробнее о программе «Моя мама» мы еще расскажем в ближайшее время.