Лидер выбран, список дел составлен — за работу, товарищи!

Список добрых дел накануне утвердил новоизбранный череповецкий штаб «Молодой Гвардии».

Во-первых, это субботник. Вооружившись граблями, вениками, мешками и совками юные помощники единороссов собираются привести Соборную горку в порядок — очистить от мусора скопившегося за зиму территорию возле дома-музея Милютина.

Дальше нужно обязательно поздравить ветеранов с Днём Победы — устроить для победителей праздничный вечер. А к лету организовать досуг маленьких череповчан — ежедневные спортивные игры в городских дворах.

Список добрых дел накануне утвердил новоизбранный череповецкий штаб «Молодой Гвардии». Теперь его возглавляет Екатерина Будыкина. 23-летний пиар-технолог, выпускница ЧГУ — активист со стажем и авторитетом в кругу своих соратников. Заместители у начальника штаба остались прежние — Ольга Козлова и Дмитрий Пискунов.

Экс-лидер отряда череповецких молодогварцейцев Маргарита Гусева так напутствовала свою коллегу по партийному делу: «Все на танцы, и ты на танцы, все на кросс и ты на кросс, и не зависимо от того, какое у тебя семейное положение, и сколько у тебя детей».

Главному единороссу Вологодчины — депутату Государственной Думы Георгию Шевцову планы череповецкого штаба «Молодой Гвардии» пришлись по душе. Начинания юных Геогий Егорович приветствовал такими словами: «Сделайте так, чтобы „Молодая гвардия“ была не только звонким названием, но чтобы это была реально-работающая организация в городе. Чтобы Вас знали, чтобы Вас уважали, и чтобы молодёжь равнялась и тянулась к Вам». А работа для всех молодогвардейцев найдётся, заверил Георгий Шевцов.