До победы не хватает 10 тысяч голосов!

Кирилло-Белозерскому монастырю нужны голоса жителей Вологодчины. Пока что активнее всех на сайте конкурса «7 чудес России» голосуют южане. За древнейшую православную обитель Вологодчины россияне отдали более 55 тысяч голосов, но этого для победы мало.

Кирилло-Белозерский монастырь в конкурсе «7 чудес России» пока четвёртый по стране и первый по Северо-западу. Совсем немного от него отстают в рейтинге российских чудес Петергоф, и озеро Байкал. И до первого места архитектурному чуду Вологодчины нужно еще 10 тысяч голосов.

Удивительно, но активнее всех голосуют жители Южного федерального округа. И они по достоинству оценили мощь неприступной северной крепости, заповедную красоту тех мест, уникальность крупнейшей в Европе православной обители.

Сегодня ей нужны наши голоса ибо она поистине достойна звания главного чуда России, считает депутат ГосДумы Георгий Шевцов: «Там просто надо быть, видеть это, с какой любовью, с каким трудом в то время, была воздвигнута эта святыня. И безусловно необходимо этот памятник и дальше приводить в порядок, много внимания уделяет и губернатор Вологодской области. Я думаю, долгие годы он будет радовать людей, туристов и задача не только нас, но и всех будущих поколений, чтобы он стоял и функционировал».

Каждый голос сейчас решает судьбу Кирилло-Белозерского монастыря, говорит Алексей Шерлыгин — начальник управления по работе с общественностью мэрии Череповца: «Череповчане, жители Вологодчины, ваше голосование через сайт, или через смс- сообщения, очень значимо для области! Если мы любим Родину, если мы заботимся об имидже Вологодской области, то для всех для нас очень важно, чтобы Кирилло-Белозерский монастырь вошёл в лидеры и стал одним из 7 чудес России. Я голосую именно за него. Призываю и вас сделать это!».

Второй тур конкурса «7 чудес России» завершится 1 мая. Именно в этот день будут определены 14 финалистов. Поддержать главную святыню Вологодчины может каждый в Интернете на сайте по адресу http://www.ruschudo.ru/regions/2.html

Те кто же от всемирной паутины далёк, может отправлять смс-сообщения на короткий номер 4565, указав в послании две заветные цифры — 33.