Человек-театр снова в Череповце!

«Я читаю для президента Франции, президента Америки, короля и королевы Испании. Я не хочу в России читать для стен» — заявляет Анатолий Низовцев и приглашает череповчан на свои спектакли.

Анатолий Низовцев никогда и не читал для стен. Его программы настолько увлекательны, что сам автор нередко замечал со сцены — слушатели забывают о самих себе настолько, что порою сидят до финала с открытыми ртами.

Человек-театр свой народный псевдоним заслужил по праву. Анатолий Низовцев является автором 52 моноспектаклей. Вот, как автор комментирует свои творения: «Каждая программа с которой я работаю, это встречи с теми людьми, о которых я рассказываю, с их родственниками. Работа в архивах, это не просто чтение стихов на сцене. Мои спектакли — будут интересны всем кто интересуется историческими деталями».

Артист, историк и наш земляк (родом из Великого Утюга) превратил накануне Лесомеханический техникум в театр одного актера. На суд зрителей он представил программу: Военно-патриотическая тема в творчестве Владимира Высоцкого «Мир Вашему дому...». А всего в город на Шексне Анатолий Низовцев привёз 7 своих излюбленных программ, в числе которых рассказы о «великих певчих» — Эдит Пиаф и Фредди Меркьюри.

В Череповце Анатолий Низовцев гостит до 12 апреля — концерты в городских школах и вузах. Затем домой — в Санкт Петербург.