Дом, в который врезался ПАЗ, будет снесен

И на его месте будет возведен новый дом. Об этом в среду на встрече с прессой сообщил Василий Семичев — заместитель мэра Череповца по городскому хозяйству.

Дорожная авария произошла 12 марта около 8 часов утра. На перекрёстке Московского проспекта и улицы Максима Горького на глазах у прохожих, протаранив бетонные заграждения, в деревянную постройку врезался ПАЗ шестого маршрута. В салоне частного автобуса в тот момент находились около 3 десятков людей. От сильнейшего удара бревенчатые стены пустующего здания проломились, водитель и 22-хлетняя пассажир скончались на месте.

Вот что о судьбе разрушенного здания сказал Василий Семичев прессе: «С собственниками этот вопрос решен. Они будут его убирать. Срок определен — в течение апреля. С ними постоянно ведутся встречи, переговоры. Здание, конечно, надо убирать. И чем быстрее, тем лучше. Оно — аварийное. Тем более после пожара».

По словам Василия Семичева, собственник деревянного дома на улице Горького, планирует возвести на этом месте новое здание.