В Прокуратуре Череповца — кадровые перемены

Исполняющим обязанности прокурора города назначен Сергей Ивахненко, до последнего времени работавший первым заместителем прокурора Вологды.

Сергей Сергееевич Ивахненко трудится в надзорных органах 9 лет, до областной столицы работал в Прокуратурах Ставропольского края и Республики Калмыкия. Прошел путь от следователя до первого заместителя Прокурора. Задачи Сергея Ивахненко на новом посту, по его словам, строго соответствуют действующему законодательству: «Соблюдение Конституции, федерального законодательства. Основной упор делается на соблюдение норм закона, как того требует Президент от всех государственных органов».

По словам Сергея ИвАхненко, кадровый состав прокуратуры Череповца вполне профессионален и работоспособен: «Его никто плохо не оценивал. Все сотрудники работоспособные и достаточно грамотные».

Тем не менее дальнейшие кадровые перестановки в Прокуратуре Череповца вполне возможны. Несколько работников в марте подали рапорты на увольнение по выслуге лет, и на освободившиеся вакантные места теперь необходимо подобрать новых специалистов.

А назначение Сергея Ивахненко на должность Прокурора Череповца находится в прямой компетенции главы областной Прокуратуры Сергея Хлопушина и Коллегии Прокуратуры области. Окончательного решения по этому поводу пока не было принято.