Спасатель рассказал о чуде

О сердце заповедной тиши. Там времени нет — есть вечность, закатный багрянец зеркальной глади сиверских вод и теплота монастырской кладки оставшаяся ладоням в подарок на долгую добрую память.

Он, прошедший сквозь пекло межнациональных конфликтов, здесь забывает о потерях, боевых ранах и ежесуточной вахте. Только здесь главный спасатель Череповца, народный избранник Вологодчины может забыть на время о долге. Потому что Родина для Геннадия Малышева начинается здесь — у стен Кирилло-Белозерского монастыря: «По долгу службы, с поисково-спасательным отрядом мы исколесили всю Вологодчину. Каждый её уголок по-своему прекрасен — лесные дебри, реки, озёра. Но это место обязательно надо видеть!
Кирилловский монастырь — жемчужина Вологодчины. Обитель — шедевр фортификационной архитектуры того времени. Она пользуется заслуженным авторитетом у всех туристов, любителей русской истории и паломников. А природа! Сиверское озеро, холмы — с них можно писать картины. Я люблю это место, часто езжу туда с семьей и друзьями. Приезжаем и любуемся этой красотой!
Я живу в Вологодской области, среди этой красоты, а потому отдаю голос только родному монастырю. Он — наша история, культура, оплот духовности. И я очень хочу, чтобы Кирилло-Белозерская обитель стала одним из чудес России. Для всех — для нас, живущих здесь, и тех, кто собирается в гости за вологодским чудом».