Метлой и граблями по череповецкому бескультурью!

Артисты, певцы, танцоры и музыканты, работники сцены — весь творческий цех Дворца металлургов — не дожидаясь субботы навели чистоту возле своего храма культуры.

С утра пораньше около 300 культработников вооружившись коммунальным «инвентарём» принялись за дело. Воодушевлять череповчан, будить в сердце каждого чувство уважения к родному городу можно и нужно не только песнями да танцами, считает заместитель директора Дворца культуры металлургов Михаил Соловьев: «Важен личный пример, а мы ежегодно убираем свою территорию, площадь перед мэрией, полностью вычищаем фонтан, чтобы всё лето череповчане могли наслаждаться его прохладой, гулять по площади с детишками, отдыхать».

Накануне территория возле Дворца выглядела неприглядно — сейчас там чисто. Мастера сцены трудились не жалея сил. Убранный мусор вывозили в мешках на 2 самосвалах! «Мусора действительно очень много. После зимы остались и бутылки, и битое стекло, а это опасно оставлять. Мы полностью вычистили кусты, убрали старую сгнившую листву. Постарались сделать всё, чтобы это место радовало глаз», — с чувством выполненного долга, говорил Михаил Соловьёв.

А самый большой череповецкий фонтан — возле Дворца металлургов, вычищенный руками творческой элиты, заработает не раньше мая. Работы в Череповце еще непочатый край. Уборочную эстафету у металлургов собираются перехватить сотрудники других организаций и учреждений. На 19 апреля в Череповце намечен общегородской субботник.