В тройку лучших маникюристов Вологодчины вошла череповчанка

Александра Озерова и еще 83 ваятеля женской красоты боролись за главные трофеи 5-го областного конкурса «Кубок Деда Мороза» в минувшую пятницу в Вологде.

В «Русском Доме» собрались лучшие маникюристы, именитые парикмахеры Вологодчины, Санкт-Петербурга и Тулы. За 25 минут дизайнеры и косметологи создавали прически в духе петровских времен: выкладывая из локонов барочные вензеля и водружая на головы моделей ажурные корзины цветов. Экспериментировали и со сказочными образами: превращали девушек в елки и Дедов Морозов! Маникюристы удивляли по своему — за 2,5 часа при помощи акриловых заливок на женских кистях они выстраивали целые железные дороги и сказочные дворцы, плели вологодские кружева.

Череповчанка Александра Озерова стала призером в номинации «Плоскостной дизайн». На ногтях своей модели Анастасии Тюльманковой менее чем за 2 часа ювелирной работы тончайшей кисточкой она явила взорам строгого жюри и восторженной публики волшебную новогоднюю сказку — Деда Мороза, Снегурочку, новогодний еловый лес с золотыми шишками и летящих сквозь зимнюю метель тройку вороных, белоснежные сани которых до верху наполнены подарками.

Работа череповецкого мастера на тему — «В гости к Деду Морозу — в Великий Устюг» получила почётное третье место. Казалось бы, радоваться нужно, а Александра Озерова была недовольна результатом. Она призналась прессе, что рассчитывала на I место, да белая краска подвела: с самого начала стала растекаться, как масло, и потому рисовать было очень сложно. Диплом, свидетельство и подарки — профессиональную косметику — череповчанке вручила ее землячка Елена Алёшина — член жюри, мастер по маникюру и педикюру, победитель вологодского конкурса: «Быт, сервис, красота» и обладательница Кубка Карелии.