Пешком на восьмой причал...

Дорога на 8-й причал в ближайшее время будет приведена в порядок. Об этом сообщил в понедельник на встрече с прессой глава череповецкого департамента ЖКХ Сергей Мальков.

Контракт на содержание этой автотрассы заключен с предприятием «Дорсантехстрой», и дорожники обещали к началу дачного сезона привести дорогу в порядок. Однако по словам начальника отдела транспорта мэрии Череповца Игоря Волкова, пускать туда ремонтников еще не время: «Еще не полностью дорога отошла после зимы, и сейчас все будет зависеть от погоды. Если прямо сейчас запустить туда тяжелую технику, она просто провалит дорогу. А после приведения дороги в порядок будет, как и положено, комиссия, которая проверит соответствие дороги всем нормам, и только когда будет подписан акт. Сразу после этого мы запустим туда автобус».

Направление на восьмой причал пересекается с асфальтированной дорогой, ведущей на второе кладбище и почти не отличается от нее по качеству: асфальтовая крошка, положенная вместо покрытия, очень хорошо укатана. Сейчас дорожникам предстоит сделать подсыпку и вырубить кусты, мешающие обзору. Как и прежде, по словам Игоря Волкова, на 8-й причал в весенне-летний сезон будут ходить по 2 автобуса двухсотого, двести седьмого и 34-го маршрутов.