Владимир Путин согласился стать председателем «Единой России»

Единороссы приветствовали аплодисментами Владимира Путина и назвали его выбор крайне важным для России. «Страна стоит на пороге больших перемен», — констатировал депутат Госдумы, главный единоросс Вологодчины Георгий Шевцов.

Вот что заявил по окончании съезда корреспонденту «ИМА Череповец» глава политсовета вологодского регионального отделения партии «Единая Россия»: «Страна стоит на пороге больших перемен, необходимо выполнять задачи, поставленные до 2020 года: существенно повышать качество жизни людей, повышать производительность труда, улучшить дороги, ремонтировать жилье, повышать зарплату, пенсии, улучшать работу промышленных предприятий и так далее. А для этого необходимо, чтобы слаженно работали Правительство и Государственная Дума».

Кстати, сегодня аналогичные политические процессы происходят во многих демократических странах: буквально накануне стало известно, что победу на выборах в Италии одержал Сильвио Берлускони, который возглавляет правящую партию и правительство. По словам Георгия Шевцова, это вполне логично и позволяет избежать многих проблем. Подобная система власти делает её работу эффективней и быстрей: «Теперь эти бесконечные пикировки „Госдума-Правительство“, я надеюсь, закончатся, потому что у нас очень много претензий к Правительству за задержку Законов, которые стоят в плане законотворческой деятельности, за задержку отзывов на законы, на несвоевременные ответы на наши письма, некачественную работу Правительства и так далее. Я думаю, сейчас порядка будет больше, и все мы будем работать на единую цель — улучшение благосостояния жителей Российской Федерации».

Владимир Путин приступит к исполнению обязанностей председателя партии с 7 мая — даты официального вступления в должность вновь избранного президента Дмитрия Медведева.