Лотошников вновь ловят на улицах

Для нарушителей городских правил торговли в Череповце наступили нелёгкие времена.

Ревизоры отлично знают места стихийной торговли: на остановке напротив дома по пр. Победы, 41; Максима Горького, 30; Беляева, 29; Ленина, 108; площадь Строителей 2. Пенсионеры, зарабатывающие на продаже домашних консервов, вязаных ковриков, веников и старых книг знают проверяющих из городского Управления торговли так же в лицо. Так и «играют» они в кошки-мышки. Кто попадется — тому штраф или предупреждение.

К слову, «коробейников» — тех, кто торгует на ходу и не устанавливает для свей торговли специальных лотков — в Череповце не штрафуют, говорит Татьяна Лебедева специалист управления городской экономики и торговли: «Разносная торговля — это розничная торговля, осуществляемая в нестационарной розничной сети путём непосредственного контакта продавца с покупателем в организации, на транспорте, на дому. К данному виду торговли относится торговля только с рук, передвижных лотков, из корзин и ручных тележек».

Ревизоры Череповецкого Управления городской экономики и торговли не теряют бдительности и отправляются в новые рейды по городу.