«Надеюсь, такая форма общения понравится череповчанам!»
— так сказал о новом проекте ИМА «Череповец» «Радиоприёмная» его главный герой — мэр города Олег Кувшинников. 16 апреля эта программа впервые вышла в эфир.

«Это живое общение с горожанами. Это вопросы — неожиданные, острые. И, отвечая на них, я постараюсь быть абсолютно откровенным. От радиослушателей я буду узнавать — в правильном ли направлении мы движемся. Это поможет мне знать мнение жителей города о той или иной проблеме, ситуации, о работе власти», — именно такой видит свою «Радиоприёмную» Олег Кувшинников.

16 апреля программа «Радиоприемная мэра Череповца» впервые вышла в эфир на «Ретро-FM». Обсуждали глобальные реконструкции которые начались в Череповце практически одновременно. Железнодорожная развязка, Ягорбский мост и перекресток улиц Первомайской и Гоголя с проспектом Победы. Рассказ об этапах работы то и дело прерывали прямые телефонные звонки в студию. Где -то «умирает» газон, кому — то требуется пояснение по льготам, кто-то высказывает свои соображения в решении проблемы.

Олег Александрович ответил всем. А автор вопроса, который сильнее всех задел мэра за живое получил награду — сертификат на 10 бесплатных посещений в Ледовый дворец на массовое катание. Нелли Владимировна обеспокоена свободной продажей пива и алкоголя несовершеннолетним. Просит мэра навести порядок. Городской голова назвал такое положение дел преступлением и заявил: «Это должно наказываться уголовно, а не административно. Требуется жесткий федеральный закон. Будем выходит на федеральную власть. А пока будем наводить порядок сами! Мы должны сделать так, чтобы ни у одного продавца не поднялась рука продать пиво ребёнку. Если знаете факты продажи — звоните, обращайтесь ко мне напрямую! Мало таким продавцам не покажется! В ближайшее время попрошу УВД взять на заметку эту проблему. Надо ставить заслон спаиванию детей». Вопрос, а вернее его автор и стал победителем.

Следующий выпуск «Радиоприемной мэра Череповца»" выйдет в прямой эфир «Ретро-FM» в мае. Есть вопросы, предложения, жалобы и просьбы? Звоните на автоответчик «Радиоприёмной» 53-58-38, отправляйте СМС-сообщения на короткий номер 5533 (МЭР пробел вопрос) или на электронную почту retrofm@cherinfo.ru