Кириллов готовится к встрече гостей

1000 теплоходов с туристами причалят к селу Горицы за летний сезон-2008.

Гости из России: Москвы, Санкт-Петербурга, Ярославля, и не только: Токио, Париж, Нью-Йорк — хотят своими глазами видеть номинанта конкурса «Семь чудес России» — Кирилло-Белозерский монастырь. Как рассказал корреспонденту «ИМА Череповец» председатель областного Комитета по туризму Юрий Плеханов, первый теплоход высадит пассажиров на Кирилловскую землю уже 8 мая. Обитатели древнейшей православной обители готовятся к встрече гостей: «Готовятся здесь экспозиции новых объектов показа. Будет увеличено количество часов времени работы (с 9 до 8 часов вечера) для того, чтобы священную обитель могли посещать как можно больше людей. Ведётся работа с кадрами».

Череповчане активно голосуют за священную обитель. И это заметно. всего за пару дней разрыв между «соперниками» Кирилло-Белозерским монастырём и столбами выветривания увеличился в два раза — с 1400 голосов до 3 тысяч. В череповецких библиотеках на Металлургов 9, Архангельской 7 и проспекте Строителей 30 — работают 3 бесплатных интернет-пункта для голосования.

В череповецких турагенствах кирилловские места отдыха горожане пока не бронируют. И совершенно напрасно, говорит руководитель одного из крупнейших туристических предприятий Череповца: «народ у нас затаился, хотя голосуют активно. Я думаю, что это затишье перед будущей бурей спроса, потому что он постоянен и горожане любят ездить в Кириллов. Для череповчан места отдыха в Кириллове мы забронировали и теперь ждём сезона отпусков».