Расплатился за гостеприимство

Административная комиссия Череповца оштрафовала еще одного хозяина еще одной «нехорошей квартиры» — на сей раз с Гоголя,22.

Поводом для этого послужила жалоба соседей на хозяина квартиры, что на Гоголя, 22. По их словам, Дмитрий постоянно приводит к себе людей подозрительной внешности, и те у него ночуют, устраивают пьяные разборки, шумят по ночам. Не редко ругань разносится по лестничной площадке, и тогда жителям подъезда — не до сна.

Вызванный на комиссию ответчик виновато улыбался и почти обезоружил строгих истцов, рассказом о том, что во всем виноват его слабый характер. Мол, никому отказать не может.

Это подтвердила и свидетельница, она же — пострадавшая от мягкотелости своего соседа. Когда разбирательство закончилось, Татьяна Васильевна — фамилию просила не называть — заявила в микрофон корреспондента «ИМА Череповец»: «Наверное, эти дружки чем-то поили хозяина, потому что, по словам его сестры, когда она приходила проведать, видела брата, лежащего невменяемым, а в это время в квартире настоящий притон собирался. С этими пьяницами мы воевали всем подъездом, да и родственники постоянно навещали. Так, на днях отец приходил, хотя и худенький мужчина, и возраст у него, но с моей помощью, и помощью сестры кое-как выгоняли незваных гостей. Сам сосед говорит, что не может никому слова поперек сказать, характер у него слабый... Не понимаю я таких, как себя вести так беспечно можно!».