Юные гиревики Череповца — лучшие на Вологодчине!

Жители города на Шексне заняли призовые места в личном первенстве области по гиревому спорту, прошедшем в минувшие выходные в Белозерске.

В течение двух дней спортсмены разных районов Вологодчины состязались в том, кто быстрее и правильнее выполнит упражнения. Город металлургов на соревновании представляли воспитанники детско-юношеской спортивной школы № 3. Заместитель директора этого учреждения Светлана Лубнина рассказала журналисту «ИМА Череповец»: «Проводилось первенство области в разных категориях — среди юношей, девушек и ветеранов. Ветеранами считаются участники в возрасте старше 35 лет, а юноши и девушки — до 1990 года рождения. Каждый в своей весовой категории делает два движения — толчок и рывок гири. Им нужно было сделать одинаковое количество движений правой и левой рукой».

В результате лучшими признаны воспитанники череповецкой ДЮСШ № 3. Максим Колобов занял первое место в категории свыше 70 килограммов, Евгений Никонов получил «серебро», а еще двое — Михаил Сямичев и Евгений Маклаков — удостоены «бронзы» в весовых категориях до 65 и свыше 70 килограммов соответственно. Все четверо призеров воспитанники тренера Олега Шемякина, единственного в Череповце крупного специалиста по гиревому спорту.