Череповцу досталось 4 миллиона 400 тысяч рублей

В Вологде подвели итоги конкурса лучших образовательных учреждений и педагогов области.

Призовой фонд Вологодчины — 33 миллиона 600 тысяч рублей — получили самые достойные претенденты края. В их числе три череповецкие школы и 14 педагогов.

По одному миллиону рублей досталось 39-й, 29-й и 8-й школам. Президентские гранты победители смогут потратить на учебные нужды, говорит Наталья Стрижова, заместитель начальника городского управления образования: «Школы могут потратить средства только на укрепление материально-технической базы: на приобретение оборудования, которое будет использовано в учебно-воспитательном процессе, могут быть частично потрачены средства на повышение квалификации педагогов. Но эти средства нельзя использовать в проведении ремонтных работ».

А среди педагогов лучшими стали 14 череповчан. Все они достойные претенденты, считает Наталья Стрижова. Грантом в 100 тысяч рублей они смогут распорядиться на свое усмотрение: «Либо для повышения своей профессиональной компетенции, либо для создания лучших условий для работы, ну, и личные цели, потому что это гранд конкретно для педагога, конкретные средства, ему перечисляемые».

Анастасия Тюльманкова, корреспондент «ИМА Череповец»