Путь к восьмому причалу открыт!

Представители власти приняли дорогу, по которой дачники поедут на свои фазенды. Сергей Васюнов, исполнитель работ заявил, что восстановленная после зимы трасса будет хорошим майским подарком для любителей потрудиться на земле

«На 7 и 8 причалах много дачных участков, садовых хозяйств. Когда занимались ремонтом дороги, наблюдали, как вереницы людей с рюкзаками, сумками, садовым инвентарем шли пешком до своих дач. А потому у нас стало традицией — на первомайские праздники приводить загородные дома в порядок, заниматься посадками. Поэтому отдел транспорта мэрии подготовил для людей такой приятный сюрприз — будет ходить автобус по отремонтированной дороге. Появится нормальное сообщение с городом. И не только автобусное. Можно будет добраться без проблем до дачи на легковом автомобиле».

До места назначения череповчан довезут маршруты № 37, 200 и 207 маршруты, расписание автобусов не изменится. По каждому маршруту будут работать две машины ПАЗ. Директор автоколонны «1456» Евгений Демин уверяет, что это безопасная для горожан техника: «„Пазик“ — нормальная машина, имеет сертификат одобрения, лицензию на производство».

Протяженность мини-автобана — три с половиной километра. Руководитель «Дорсантехстроя» говорит, что на некоторых участках приходилось перекладывать и выравнивать плиты, срезать выступавшую из бетона арматуру: «Выполнили планировку обочин, подровняли участки, где образовались ямы. Более крупные провалы подсыпали крошкой или щебенкой. Установили новые дорожные знаки и подкрасили старые».

Сергей Васюнов признался, что не всё еще сделано до конца. Например, не успели покрасить автобусный павильон в конце восьмого причала. Он пообещал устранить недоделку в ближайшее время.

Елена Смирнова, собственный корреспондент «ИМА Череповец»


Александр Комаров, специальный корреспондент «ИМА Череповец»