2 канадца и 3 новобранца

А в остальном все спокойно в хоккейном клубе «Северсталь».

Сегодня о первых передвижениях в составе череповецкой сборной нам сообщил директор клуба Анатолий Теницкий. По словам «предводителя» ледовой дружины, в следующем сезоне за нашу команду будут сражаться 2 канадских легионера. Это опытные хоккеисты — защитник Джоэль Квятовски и нападающий Джейсон Крог: «Судя по статистике, нормальные спортсмены. Судя по тому, что мы о них узнали — мы очень долго собирали информацию — у них очень большой опыт игры в НХЛ, у каждого больше чем по 200 матчей сыграно. Статистика хорошая: Крог очень много забивает, Квятовски один из лучших защитников в лиге».

Чех, любимец публики Йозеф Страка также будет блистать на череповецком льду. Он решил продлить отношения с командой еще на год. Ряды «Северстали» пополнят и русскоязычные хоккеисты. Пока «новобранцев» только трое, говорит Анатолий Теницкий: «Капитан хабаровского „Амура“, защитник Алексей Тезиков. Два лидера из новосибирской „Сибири“ — Денис Кочетков, Сергей Варламов — лучшие бомбардиры этой команды».

Окончательный же состав игроков, которые будут защищать честь череповецкого хоккея, определится к началу игр — к сентябрю. Анатолий Теницкий надеется, что для обновленной команды сезон 2008 2009 пройдет более удачно, чем нынешний: «А вообще-то место всегда хочется занимать только первое. Но если реально смотреть на вещи, то будем бороться, будем стараться быть, как можно выше».

Анастасия Тюльманкова, собственный корреспондент «ИМА Череповец»