Большой ремонт — большая пробка

Движение по перекрестку Победы-Первомайская-Гоголя с середины мая будет сильно затруднено.

С 15 числа планируется перекрыть нечетную сторону проспекта Победы, где начнется перекладка всех подземных коммуникаций. Как сообщил нам заместитель мэра Василий Семичев, на время земляных работ будет перекрыта не только нечетная сторона главной транспортной артерии, но и повороты на улицу Гоголя в районе универмага «Рассвет» и с Гоголя на проспект Победы: «Если двигаться в сторону Заречья по четной стороне, правый поворот на Гоголя будет открыт. А нечетная сторона проспекта Победы будет закрыта полностью с ликвидацией автобусной и трамвайных остановок в этом районе. И проезд на улицу Гоголя с нечетной стороны Победы будет закрыт полностью».

По словам Василия Семичева, движение будет затруднено только на самом перекрестке. На пересечении с улицей Первомайской появится временный светофор. В случае необходимости будет поставлен регулировщик: «Будет организовано движение по встречной полосе только в районе этого перекрестка. Затем — переход на нечетную сторону и движение по штатной схеме. То есть перекресток проезжаем по четной стороне в направлении ягорбского моста, переходим на полосу нечетной стороны проспекта Победы и дальше движение как обычно».

В период реконструкции весь транспорт будет идти по проспекту Победы. Чтобы попасть на улицу Краснодонцев, придется пересекать Архангельскую. Кстати, переезд через трамвайные пути на перекрестке Победы-Архангельская уже отремонтирован. Осталось привести в порядок прилегающую территорию и часть самой улицы Архангельской. По словам Василия Семичева, эти работы придется перенести на следующий год.

Алексей Богомолов, собственный корреспондент «ИМА Череповец»