Большой ремонт — большие пробки

«Проблемным» станет перекресток Победы-Первомайская-Гоголя.

С 15 числа планируется перекрыть нечетную сторону проспекта Победы, где начнется перекладка всех подземных коммуникаций. Как сообщил нам заместитель мэра Василий Семичев, на время работ будет перекрыта не только половина проспекта Победы: «Если двигаться в сторону Заречья по четной стороне, правый поворот на Гоголя будет открыт. А нечетная сторона проспекта Победы будет закрыта полностью с ликвидацией автобусной и трамвайных остановок в этом районе. И проезд на улицу Гоголя с нечетной стороны Победы будет закрыт полностью».

По словам Василия Семичева, движение будет затруднено только на самом перекрестке. На пересечении с улицей Первомайской появится временный светофор. В случае необходимости будет поставлен регулировщик: «Будет организовано движение по встречной полосе только в районе этого перекрестка. Затем — переход на нечетную сторону и движение по штатной схеме. То есть перекресток проезжаем по четной стороне в направлении Ягорбского моста, переходим на полосу нечетной стороны проспекта Победы и дальше движение как обычно».

Чтобы попасть на улицу Краснодонцев, придется пересекать Архангельскую. Кстати, переезд через трамвайные пути на перекрестке Победы-Архангельская уже отремонтирован. Осталось привести в порядок прилегающую территорию и часть улицы Архангельской. По словам Василия Семичева, эти работы придется перенести на следующий год.

Алексей Богомолов, собственный корреспондент «ИМА Череповец»