Маленький ребенок стал виновником большого ДТП

Крупная авария произошла сегодня днем на перекрестке проспекта Строителей и улицы Ломоносова.

Столкнулись сразу шесть машин, включая автомобиль вневедомственной охраны УВД. По свидетельству экспедитора грузовой «Газели», первопричиной аварии стал ребенок, перебежавший дорогу по улице Ломоносова перед самой машиной. Из-за этого водитель «Газели» был вынужден резко затормозить. В грузовичок сзади тут же врезался «Форд-Фьюжн»

Другой участник аварии — водитель «КИА-Спортейдж» — подъехал к перекрестку по проспекту Строителей, когда две машины уже столкнулись. По его бамперу «шаркнул» ВАЗ-2115, шофер которой поспешил проехать под светофор по улице Ломоносова. Водитель иномарки рассказал нам: «Я подъехал, когда ДТП уже произошло. Выехал на перекресток на зеленый свет, и пока между столкнувшимися машинами пробирался, не успел освободить перекресток. А в это время через него уже поехала ВАЗ-2115, меня не пропустила. Меня ее водитель из-за машин не видел, выехал тоже на зеленый, а я уже полперекрестка проехал. Произошло столкновение».

В аварии пострадала и милицейская машина — ее «зацепил» пересекавший перекресток по Ломоносова «Форд-Фокус». Из-за аварии на проспекте Строителей образовалась огромная пробка, а водители автобусов и вовсе были вынуждены менять маршруты и сворачивать на улицу Ломоносова. Подъехавшие через полтора часа после столкновения сотрудники ДПС от комментариев отказались. После замеров и составления схемы происшествия все его участники отправились в наркодиспансер проходить тестирование на наличие алкоголя.

Алексей Богомолов, собственный корреспондент «ИМА Череповец»