«Единой России» 6 лет

Региональное отделение политической партии сегодня отмечает свой День рождения.

Что сделано за эти годы, нам рассказал депутат Государственной Думы, лидер вологодских «единороссов» Георгий Шевцов: «Мы активно работаем с населением. У нас 26 общественных приемных открыто во всех городах и районах Вологодской области. Только за прошлый год мы более 7 тысяч человек приняли в общественных приемных и более 60% обращений, с которыми пришли к нам граждане, решены положительно».

За последние годы ряды «единороссов» значительно окрепли, отмечает Георгий Шевцов. В партию хотят вступить многие — это ли не показатель: «В наших рядах сейчас более 7 тысяч человек. Это говорит о возросшем авторитете партии. В 2003 году за „Единую Россию“ проголосовали 39% избирателей, 11 марта 2007 года на выборах в Законодательное Собрание области нас поддержали более 148 тысяч избирателей, а 2 декабря 2008 года на парламентских выборах за „Единую Россию“ проголосовали 380 тысяч вологжан. Это, конечно, огромный кредит доверия».

Курс на будущее поставлен такой — сделать жизнь людей лучше, говорит Георгий Шевцов: «Исходя из этого, мы занимаемся и будем заниматься развитием здравоохранения, образования, культуры, сельского хозяйства, наведения порядка в жилищно-коммунальной сфере».

Пользуясь случаем, Георгий Шевцов поздравил своих соратников и единомышленников с Днем рождения партии и предстоящим праздником Днем Победы: «Хотел бы поздравить ветеранов войны, тружеников тыла. Пожелать всем здоровья, хорошего настроения, ну, и вместе со всеми мы, наверно, позволим себе в День Победы выпить по фронтовой чарке».

Анастасия Тюльманкова, собственный корреспондент «ИМА Череповец»