«Пожар в спортивном комплексе Юбилейный»

Генеральную репетицию праздничного выступления режиссер Леонид Туманов сравнил со стихийным бедствием.

Концерт состоится состоится 8 мая в 17 часов в СК «Юбилейном» и станет одним из подарков ветеранам Великой Отечественной войны. Для них будут работать 800 человек, это более 20 творческих коллективов, рассказал нам Леонид Туманов незадолго до начала генерального прогона: «Сейчас всё нормально — тихо, везде чисто. Одним словом, тишина перед бурей. Зато через пару часов будет целое столпотворение. Придёт 700 — 800 человек. На сегодня и на завтра хватит нервотрёпки. А послезавтра концерт для ветеранов пройдёт на отлично».

Организаторы праздника хотят, чтобы День Победы стал Днём Мира. И ветераны хоть на два часа да забыли о тех горестях, которые принесла война, отмечает Леонид Туманов: «Мы ушли от трагической стороны войны. Мы сконцентрировали внимание на том, что День Победы сегодня для нас — праздничный, радостный день. Мы благодарим, кланяемся ветеранам. Сегодня живём в свободной стране, благодаря им».

После концерта 8 мая начнется настоящее гулянье на стадионе Металлург. Там развернётся целый палаточный городок и полевая кухня. Меню — фронтовая чарка и солдатская каша. И ещё один подарок для ветеранов — грандиозный фейерверк.

Ирина Климова, корреспондент «ИМА Череповец»