С ветеранов денег не берут

В честь Дня Победы череповецкие ветераны будут ездить на такси. Причем совершенно бесплатно.

Более сотни автомобилей с шашечками будет подано сегодня вечером к спортивному комплексу «Юбилейный». Здесь состоится концерт в честь Дня Победы, по окончании которого ветеранов бесплатно развезут по домам. По словам заместителя мэра Василия Семичева, решение об организации перевозок 8 и 9 мая уже согласовано с руководством таксомоторных предприятий: «8 мая будут проходить серьезные мероприятия в „Юбилейном“. Мы встречались с руководителями таксомоторных предприятий, будет организована перевозка ветеранов и на такси тоже. Возражений у руководителей не было».

Помимо бесплатных такси для ветеранов, к «Юбилейному» сегодня в 20.00 будут поданы дополнительные автобусы. А непосредственно завтра, в День Победы, в городе будет усилено движение общественного транспорта, говорит Василий Семичев: «Количество машин будет увеличено по маршрутам, идущим и в сторону мемориала, и по сообщению между кладбищами».

По словам заведующего отделом транспорта мэрии Игоря Волкова, решено усилить рейсы 1-го и 23-го маршрутов. Кроме того, будет организовано движение автобусов от ДК «Аммофос» до 2-го и 4-го кладбищ.

Алексей Богомолов, собственный корреспондент «ИМА Череповец»