Трагедия в Череповце

Труп пятилетней девочки был обнаружен в среду вечером возле дома № 39 по улице Металлургов.

По одной из версий, ребенок выпал из окна четвертого этажа. Обстоятельства трагедии выясняют сотрудники правоохранительных органов, по факту гибели девочки проводится проверка. Слово начальнику череповецкого отдела следственного комитета при прокуратуре России Владиславу Крашкину: «В ходе проведенных проверочных мероприятий было установлено, что девочка проживала с родителями на 4-м этаже вышеназванного дома, и в силу того что была оставлена без присмотра, выпала из окна, что повлекло ее смерть».

По словам Владислава Крашкина, уголовное дело по этому факту еще не возбуждено: «Пока проводятся проверочные мероприятия, назначено судебно-медицинское освидетельствование, проводятся опросы очевидцев и иных лиц, которые могут обладать достаточной информацией о произошедшем. К окончательному выводу о наличии или отсутствии состава преступления мы пока не пришли. Говорить со стопроцентной уверенностью о возможной квалификации действий виновных лиц я бы тоже пока не стал. Не все обстоятельства выяснены до конца, поэтому сама она выпала или ей кто-то помог, сказать я не могу».

Известно, что погибшая девочка жила с родителями, выходцами из Киргизии. Многодетная семья снимала одну из комнат коммунальной квартиры.

Алексей Богомолов, собственный корреспондент «ИМА Череповец»