Праздник на больничной койке

4 ДТП в Череповце — таков итог трехдневных выходных.

В День Победы под колёсами автомобиля оказалась 49-летняя жительница Нижнего Новгорода. Женщина переходила дорогу по «зебре». Водитель Жигули четвёртой модели не справился с управлением автомобиля и сбил пешехода. С сотрясением головного мозга жительнице Нижнего Новгорода придётся задержаться в Череповецкой городской больнице № 1. Там же находится и пострадавшая накануне ночью череповчанка. Женщина переходила проезжую часть в неустановленном месте возле дома № 89 по проспекту Победы. Водитель иномарки не успел затормозить.

10 мая в десять вечера — авария на Северном шоссе. Еще одна иномарка, за рулём которой находилась 26-летняя женщина, врезалась в Форд-Фокус. Оба водителя остались целы и невредимы, а вот девятилетняя пассажирка Форд-Фокуса закончит учебный год на больничной койке.

Накануне вечером на Советском проспекте пьяный двадцатипятилетний мужчина не захотел на своём железном коне уступать дорогу мотоциклисту. «Ямаховец» на своём транспорте отлетел в сторону на ВАЗ десятой модели, а затем и на автомобиль КИА-спектра. С травмами различной степени тяжести 19-летнего юношу доставили в Медсанчасть «Северсталь».

Ирина Климова, корреспондент «ИМА Череповец»