За гражданскую активность — абонемент в Ледовый Дворец!

Такой приз в понедельник получила из рук мэра Череповца ученица 11-го класса школы № 14 Анастасия Макаренкова.

Именно вопрос Насти в майской программе «Радиоприемная мэра Череповца» больше всего понравился главе города. Школьница просила благоустроить газоны вдоль улицы Наседкина. За свою активность она получила подарочный сертификат на 10 сеансов массового катания в Ледовом дворце. Олегу Кувшинникову больше всего понравилось отношение Насти к родному городу: «Во-первых, ребята и девчонки все вместе очистили школьную территорию от мусора на улице Наседкина, во-вторых, Настя написала о том, что очень любит свой город, и сказала, что всегда будет принимать участие в наведении городской чистоты. И после этого просила благоустроить газоны вдоль улицы Наседкина, чем мы и будем заниматься. Когда такие просьбы поступают, мы обязательно на них реагируем!».

Для главы города, обратная связь с народом очень важна — от общения через интернет на сайте www.cherinfo.ru, до работы в прямом эфире в программе «Радиоприемная мэра Череповца», куда горожане могут адресовать свои вопросы для городского головы в режиме online. Поступающие на автоответчик 53-58-38 вопросы градоначальник изучает лично, как и письма с электронного адреса retrofm@cherinfo.ru: «Вижу обратную связь, вижу, какие проблемы интересуют жителей нашего города. Я пришел с „Северстали“, а там работал и с компьютерными программами и с Интернет-порталами. Ввел в свой рабочий график общение с горожанами через портал www.cherinfo.ru, через SMS-сообщения, и вот теперь — новая форма общения с горожанами — прямой эфир на „Радио Череповца“, который позволяет мне получать обратную связь не через несколько часов, а в режиме реального времени».

Настя Макаренкова, получившая от мэра Череповца приз, не ожидала услышать ответ на свой вопрос в прямом эфире: «Я не ожидала, что мэр ответит на мое письмо. Очень рада, что мэр откликается на такие предложения, прислушивается к молодежи, заботится о городе».

Девиз программы «Радиоприемная мэра Череповца»: «Вместе мы сделаем больше!». Глава города приглашает всех череповчан к участию в этом проекте — ведь всем вместе нам по силам сделать наш город счастливей и краше. Радиоконкурс на самый резонансный вопрос мэру Череповца продолжается. Победителя в каждом прямом эфире «Радиоприемной» градоначальник определяет лично.

Алексей Богомолов, собственный корреспондент «ИМА Череповец»