Закаляйся, если хочешь быть здоров!

Без горячей воды сегодня остались жители Индустриального района Череповца. В городе начались гидравлические испытания на сетях. Терпеть коммунальные неудобства жителям Индустриального придется ровно три недели — именно столько по нормативам длятся гидравлические испытания.

Слово начальнику управления по производству предприятия «Теплоэнергия» Валерию Бландову: «По выявленным результатам испытаний будут устраняться разрывы на сетях, как правило, они бывают. И 11 июня мы будем подключать потребителей в полном объеме. Часть потребителей будет подключена раньше, где-то к 28 числу. Но это будет зависеть от объемов ремонтов и и устранения разрывов на сетях».

Следующий в графике — Заягорбский район, где гидравлические испытания начнутся 17 18 июня. Затем — 9 июля — настанет очередь Зашекснинской части города. А 6 августа без горячей воды останется Северный район. Здесь по графику испытания продлятся 15 дней. По словам Валерия Бландова, обычно на сетях за сезон выявляется около сорока разрывов, хотя череповчанам грех жаловаться на качество отопления: «Сети мы вообще-то держим в достаточно удовлетворительном состоянии, это вы могли почувствовать в зимний период, отключений у нас было не очень много, а масштабных вообще не было. Но какие-то локальные повреждения были, и то, что где-то они будут и в этом году, мы не исключаем.

Алексей Богомолов, собственный корреспондент «ИМА Череповец»