Рукотворный парк

200 деревьев вырастут возле дома-музея Ивана Милютина за два часа.

В Череповце возродилась добрая традиция посадки деревьев в честь родившихся малышей. Молодогвардейцы подвели итоги акции «Роди ребёнка — посади дерево». Всего было подано 6 заявок. Первое место занял проект работников дома-музея череповецкого головы. Слово начальнику штаба «Молодой гвардии «Единой России» Екатерине Будыкиной: «Эта заявка победила. По той причине, что Дом-музей Милютина — это общественное место города, куда очень любят ходить молодые мамы со своими детишками. Очень любит отдыхать и молодёжь. А самое главное, коллектив работников дома-музея Милютина поручился за то, что будет ухаживать за деревьями и в дальнейшем».

В день семьи посадить дерево в честь своего чада сможет каждый желающий. Причём возраст не имеет значения. Если ваш малыш только родился, а может уже отметил двадцатилетний юбилей — не важно! Кстати, лопаты, лейки и другой необходимый инвентарь брать из дома не нужно, отмечает Екатерина Будыкина: «Созданы все условия для посадки деревьев. Саженцы будут на месте, земля, лопаты, перчатки, лейки, вёдра».

15 мая в пять вечера всех добровольцев высаживать деревья будут ждать возле дома-музея Милютина. Можно захватить табличку с именем вашего ребёнка.

Ирина Климова, корреспондент «ИМА Череповец»