Готовьте ведра, запасайте воду впрок!

С 16 по 18 мая Череповец ждет массовое отключение воды. Об этом сегодня сообщил мэр города Олег Кувшинников: «Воды не будет с 16 числа 22.00 до 18-го мая 12.00...

... В Заягорбском районе это участок: Боршодская, Олимпийская, Командарма Белова и Архангельская. То есть сутки без воды. В остальной части района — будет понижено давление на 50%. Также Индустриальный — на 50% понижение, Северный район — на 60%. И ночью с 16-го на 17-е мая — полностью будет отключено холодное водоснабжение».

В Череповце на время отключения будут работать несколько водовозов, которые доставят питьевую воду во все районы города. Отключение воды — вынужденная мера, говорит Олег Кувшинников. Иначе строители и коммунальщики не смогут произвести необходимые работы на развязке около военного института: «Стройнефтегаз» и «Водоканал» будут менять участок водовода диаметром в тысячу миллиметров, протяженностью 70 погонных метров в районе железнодорожного моста и «Водоканал» будет демонтировать запорно-регулирующую арматуру — в количестве семи единиц. Огромный объем работ«.

Анастасия Тюльманкова, собственный корреспондент «ИМА Череповец»