Череповец болеет за «Зенит»!

Горожане не равнодушны к тому, как пройдет сегодняшний матч питерской команды с «Глазго Рейнджерс» в Манчестере.

Большая часть сегодня вечером собирается «болеть» за наших: «Я думаю, дома. Дома буду смотреть с мамой. Она у меня болельщик»; «У соседа есть „тарелка“, ну, и в букмейкерской компании»; «Дома, с друзьями — как получится. Где-нибудь в кафешке посижу, посмотрю».

Мэр Череповца Олег Кувшинников тоже будет «держать кулаки» за «Зенит»: «Я встречаюсь с друзьями и будем переживать, болеть обязательно. Я страстный болельщик. Все, что касается соревнований, где Россия доказывает, что она очень сильная спортивная держава международного уровня, я все соревнования смотрю. И Олимпиады, и Чемпионаты мира».

«Зенит» — чемпион, считают череповчане. Если команда вышла в финал Кубка УЕФА, значит она того стоит: «Футбол я постоянно смотрю. 2:1 — выиграют, наверно!»; «На „Зенит“ ставку пойду сейчас поставлю. Думаю, 1:0 выиграют»; Надеюсь на победу, конечно, — 1:0«; «Не могу судить о силах команды, просто нравится и все. А болею за нее года 3 уже»; «Если вышла в финал, значит сильная команда. Выиграют они, по-любому, да и все!»

Как же пройдет футбольная схватка, мы узнаем сегодня только после полуночи. Будем надеяться, что прогнозы оправдаются.

Анастасия Тюльманкова, собственный корреспондент «ИМА Череповец»