Музей-сад

Каштаны, туи, ели — всего 160 деревьев накануне посадили возле дома-музея Милютина молодогвардейцы совместно с добровольцами.

«Расти большое, крепкое, сильное, душистое и радуй людей», — эти «волшебные» слова каждому саженцу произнесла секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Александра Баданина. За 2 часа она посадила более десятка яблонь, кедров и акаций. Такими же результатами может похвалиться каждый, кто пришёл вчера на Соборную горку. Здесь, в рамках акции «Роди ребёнка — посади дерево», высаживали именные растения. Целая семейная династия Шалачевых приняла участие в посадке зелёной аллеи возле дома-музея Милютина. Анжелика Васильевна отмечает, что традиция посадки деревьев вновь возрождается: «Это замечательная традиция. Пришли всей семьёй. Вот это внучка, невеста, сын, кстати он родился в этом же доме. И я родилась в этом доме. Так что напротив окон посадили два дерева. Соне наказали, чтобы берегла, ведь в честь неё будут расти каштаны».

Внучка Анжелики Васильевны — пятилетняя Соня — пообещала, что обязательно будет заботиться о каштанах: «Я хочу, чтобы дерево росло большое, и чтобы червячки не залезали на него».

Деревья будут под контролем, отмечает начальник штаба Молодая Гвардия Единой России Екатерина Будыкина: «Ответственность за последующее развитие, уход за деревьями, взял на себя коллектив дома-музея Милютина. Соответственно и „Молодая гвардия Единой России“ будут внимательно следить за тем, каким образом ведётся уход за саженцами».

Екатерина Будыкина тоже пользуясь случаем посадила акацию в честь племянника Гриши. У него сегодня своеобразный день рождения, ему исполняется 2 месяца. Если Вам не удалось вчера посадить именное дерево, то не упустите ещё одну возможность — она будет предоставлена в сентябре. Акция «Родил ребенка — посади дерево» будет продолжаться.

Ирина Климова, корреспондент «ИМА Череповец»