Юмор по Высоцкому

Как сельские школьники знают поэзию Владимира Высоцкого — проверят сегодня на игре школьных команд КВН в Череповецком районе.

Состязание состоится в Доме культуры поселка Шулма и объединит старшеклассников из трех районов — Череповецкого, Шекснинского и Чагодощенского. Слоганом игры стало название самого культового фильма с участием легендарного барда. Рассказывает главный специалист управления культуры Череповецкого района Лада Колыхалина: «Игра называется „Место встречи изменить нельзя“, на все задания взяты цитаты из песен Высоцкого. В этом году его юбилей, и игра связана с современным прочтением и пониманием Высоцкого».

Финал школьной лиги КВН определит самую сильную команду старшеклассников западных районов Вологодчины. Череповецкий район представляют команды сразу двух сельских школ. Слово Ладе Колыхалиной: «Это команды, занявшие на районной игре 1-е и 2-е места — команды Ягановской и Сосновской школ. Также приедут школьники из Чагоды — победители районной игры КВН, и команда Шекснинской школы — участница своей районной игры».

Победители межрайонной игры будут представлять свои районы на аналогичном областном состязании школьных команд КВН.

Алексей Богомолов, собственный корреспондент «ИМА Череповец»