Мэр поблагодарил череповчан за терпение

Сегодня на встрече с прессой глава города Олег Кувшинников сказал «спасибо» череповчанам за то, что они с пониманием отнеслись к необходимому отключению воды в минувшие выходные:

«Погода была холодная, люди остались без воды на двое суток. Я несколько раз приносил свои извинения. И сейчас могу констатировать: население отнеслось с пониманием, не было жестких высказываний, не было жесткой критики в наш адрес».

Отдельную благодарность градоначальник выразил работникам «Водоканала»: «Они работали практически двое суток, не уходя с рабочего места: Департамент ЖКХ, Госавтоинспекция, которая обеспечивала транспортные потоки во время производства ремонтных работ. Мы заменили 9 задвижек запорной арматуры. Такой объем мы не меняли никогда».

Теперь город готов даже к самым непредвиденным обстоятельствам, заверил мэр: «Мы можем теперь обеспечить минимальную подачу воды, при каких либо аварийных ситуациях, во все районы нашего города. То есть мы „закольцевались“ и теперь находимся в полной безопасности от любых аварий и техногенных случаев».

Анастасия Тюльманкова, собственный корреспондент «ИМА Череповец»