Шрифт: Цвета:
Изображения:
Кернинг:
Интервал:
cherinfo.ru
  • Главная
  • Афиша
  • Сервисы
    • Веб-камеры
    • Регистрация маршрута в службе спасения
    • Госуслуги: ваша оценка
    • Расписание транспорта
  • Череповец
    • О городе коротко
    • Всё о Череповце
    • Новости
    • Гид по Череповцу
    • Глава города
    • Новости компаний
    • Уведомления и объявления
    • Практика жизни
    • Прямые трансляции
    • Контрольно-счетная палата
    • Территориальная избирательная комиссия
  • Мэрия Череповца
    • Мэрия города
    • Мэр Череповца
    • Информация о работе мэрии
    • Доклады, выступления
    • Противодействие коррупции
    • Муниципальные услуги
    • Градостроительство
  • Городская Дума
    • Городская Дума
    • Общие сведения
    • Состав и структура
    • Правотворческая деятельность
    • Приём обращений граждан
    • Информационно-аналитические материалы
    • Противодействие коррупции
    • Молодёжный парламент
    • Проекты и конкурсы
    • Архив видеотрансляций
  • Поиск
16 февраля, суббота
USD 66.31 (+0.00)   EUR 74.94 (+-0.00)
Погода
#Новости #Общество

«Контрольная закупка»

21.05.2008 15:48 635 0
Печать

«Контрольная закупка». Финал

Работники мэрии купили коляску, плюшевого медведя и куклу.

Сегодня в Череповце завершился второй этап конкурса «Контрольная закупка для детей». Организатор проекта — управление городской экономики и торговли. Сегодня конкурсанты подготовили самопрезентацию. Но жюри припасло для них ещё одно задание, отмечает начальник управления торговли Елена Авдеева: «Мы контролировали сам процесс купли-продажи того товара, который выбирает потребитель. И мы должны оценить предприятия торговли с точки зрения как они вообще ориентируются в действующем законодательстве, как они знают права потребителей. Для этого мы привлекли к участию школьников — победителей олимпиады „На знание основ прав потребителя“. Они и покупают, мучают вопросами продавцов».

Екатерина Попова работает продавцом-консультантом в детском магазине уже более двух лет. За день десятки семей с детьми придут за покупкой, кому куклу, кому конструктор. А одиннадцатиклассник Миша пришёл за игрушечной коляской для маленькой сестрёнки. Екатерина: «Колясочки есть, которые максимально приближены к настоящим с функцией трансформер. Можно посадить пупса, можно лёжа его возить. К тому же есть люлечка».

Миша — лицо «подставное» — ворох вопросов задал Екатерине: «Если коляска сломается через две недели, что тогда? Кто является производителем детской игрушки?» В итоге, «тест-контрольную покупку» продавец прошла. Впрочем, с этим заданием справились и продавцы других детских торговых точек. Сейчас компетентному жюри предстоит выбрать победителя.

А череповчане уже свой выбор сделали. В течение 10 дней горожане активно голосовали на сайте www.cherinfo.ru за один из шести детских магазинов. В итоге в номинации «Симпатия покупателя» победил торговый центр «Жёлтый бегемот». В копилке этой торговой точки 583 очка. Кто же станет абсолютным победителем конкурса «На самое лучшее детское предприятие», Вы сможете узнать, если придёте 1 июня в парк 200-летия Череповца. Там состоится детский праздник. Мороженное, катание на аттракционах и конечно же праздничное настроение — гарантируется.

Ирина Климова, корреспондент «ИМА Череповец»


Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите ctrl+enter
Версия для печати
Другие материалы
Общество
Сегодня 09:30 70 6
В горбольнице на Ломоносова увеличился штат врачей
Общество
Вчера 16:03 501 97
В Череповце завершилась реконструкция детского сада на улице Ломоносова
Общество
Вчера 14:56 813 351
В Череповце прошел митинг в честь 30-летия вывода войск из Афганистана
16+
Навигация
Карта сайта Мэрия города Городская дума Череповец
Новости
Происшествия Власть Экономика Отдых
Проекты
Городская афиша Прямые трансляции Госуслуги: ваша оценка Регистрация маршрута у спасателей
Контакты

Редакция сайта:
(8202) 30-24-70
info@cherinfo.ru

Отдел рекламы:
(8202) 30-24-80
reklama@cherinfo.ru

Подписка на новости
Мобильная версия
Реклама
Яндекс.Метрика

© 2003-2019. Материалы для сайта подготовлены ИМА "Череповец", свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77 — 59024 от 18.08.2014 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 

Учредитель: муниципальное казенное учреждение "Информационное мониторинговое агентство "Череповец". Директор, главный редактор ИМА "Череповец": Якунин А.Б. Главный редактор официального сайта г. Череповца: Ненастьев А.Н.

Почтовый адрес: 162602, Вологодская область, г. Череповец, ул. Сталеваров, 44