Отметили самых лучших

На добрые слова не скупились! Сегодня в Камерном театре состоялась торжественная церемония награждения работников химической промышленности.

Почетные грамоты, благодарности и знаки отличия вручили губернатор области Вячеслав Позгалев и мэр Череповца Олег Кувшинников. После завершении приятной процедуры Вячеслав Позгалев вспомнил, что мог бы и сам работать на азотно-туковом заводе, да не судьба: «Не все знают, что 40 лет назад я пытался устроиться на работу на „Азот“ после окончания института. Не взяли. Не знаю, хорошо это или плохо, но если бы отработал химиком, уже, наверное, был бы на пенсии. А так продолжаю трудиться на благо родного края. Мне очень повезло, что сегодня я поздравлял и пожимал руку достойнейшим из достойных. И от каждого из них получил заряд бодрости, оптимизма, хорошего настроения. Так что наше сегодняшнее общение было взаимным».


Очень тепло отозвался о работе химиков мэр Олег Кувшинников. Он сказал, что предприятия отрасли являются основой экономической мощи не только Череповца, не только области, но и всей России. И темпам, которыми развиваются эти компании, можно только позавидовать: «Это большие инвестиции, увеличение объемов производства, рост рентабельности, рост заработной платы и т. д. Но сегодня не хотелось бы останавливаться только на работе предприятий. Хотелось бы поздравить самый главный потенциал любого предприятия — это людей, которые работают на них. Любые механизмы бездушны. Только люди оживляют их, своим потом, своим тяжелым трудом выдают на гора тонны и тонны продукции, развивают производство, внедряют инновации... А еще я хотел бы поздравить Ваши семьи. Я вижу, что многие пришли сегодня на торжественную церемонию с семьями. Берегите своих мужей, берегите своих жен. Потому что работая на предприятиях „ФОСАГРО“, Вы всегда будете благополучны финансово и защищены социально. Ну а я, как мэр города, обещаю Вам всемерную поддержку. С праздником Вас, дорогие работники химической промышленности!»


Александр Комаров, специальный корреспондент «ИМА Череповец»