Высоким девушкам — высокие награды!

В спорткомплексе «Юбилейный» волейболисткам «Северсталь» и «Северсталь-2» вручили серебряные медали и кубок Чемпионата России высшей лиги «А» 2007 2008. Впервые за всю 9-летнюю историю клуба девушки обоих дивизионов получили такие высокие награды.

Одним из первых поздравил наших спортсменок президент волейбольного клуба, депутат Государственной Думы Георгий Шевцов. Он несказанно рад успеху своих подопечных: «Действительно, в наш город и нашу область пришел огромный успех. Мы, честно говоря, даже об этом и не мечтали. Сразу две команды: и первая, и вторая стали серебряными призерами Первенства России. Этот успех теперь могут превзойти только золотые награды».


Губернатор области Вячеслав Позгалев заверил волейболисток и болельщиков, что и в дальнейшем город и край будут всячески помогать и поддерживать череповецкий спорт: «Мы будем помогать вам завоевывать первое место. И даже если придется таскать мячи, вылетевшие за пределы площадки, мы готовы встать за пределы площадки и таскать вам мячи».



Наградили всех: и спортсменок, и тренеров, и массажистов и даже пресс-службу волейбольного клуба. Ведь победа на Чемпионате страны — заслуга всего коллектива. А мэр Череповца Олег Кувшинников отдельно поблагодарил болельщиков. Их поддержка на каждом домашнем матче — это тоже вклад в «череповецкое серебро»: "«Без Вас, дорогие болельщики, этого успеха достичь было невозможно. Спасибо Вам большое».



Анастасия Тюльманкова, собственный корреспондент «ИМА Череповец»